07.07.2014 Из опыта работы социального педагога Жуковой О.Г.:

Скачать:    Взаимодействие социального педагога и классных руководителей (Текст)

Скачать:    Практика социально-педагогического сопровождения детей группы риска (Текст)

02.06.2014 Из опыта работы учителя истории  Веселова А.А.:

Скачать:    Выступление на РМО (октябрь 2013) - Методика применения средств ИКТ на уроках истории и обществознания (Текст)

Скачать:    Доклад на практической конференции учителей истории (ноябрь 2013) - Возможности урока в реализации программы развития УУД (Текст)

Скачать:    Выступление на педагогической мастерской Перекрёстки (январь 2014) - Формирование универсальных учебных действий на уроках истории и обществознания (Текст)

Скачать:    Выступление на районном семинаре (апрель 2014) - Методика составления КТП (Текст)

16.12.2013 В гимназии прошли выборы председателя Совета старшеклассников

16 декабря 2013 года в гимназии прошли выборы председателя Совета старшеклассников. Кандидаты: Гарабажий Дмитрий 9В класс, Кузьменко Татьяна 10 А класс, Ноздрин Михаил 9 Б класс. Большинство голосов было отдано за Кузьменко Т.

09.12.2013 Методическая литература гимназии

Опубликован Методический сборник Перекрестки-2013

Содержание:

I. Компетентностный подход в современном образовании

(Филина Т.В.)

II. Современный урок

Технологии (Морская В.С., Костова С.С., Комкова О.М.)

Открытые уроки (Белякова И.В., Рыжова И.Г., Рязанова Л.А., Захарова Л.В.,  Комкова О.М., Кузьменко Ю.Е., Морская В.С.)

III. Духовно-нравственное воспитание

(Рязанова Л.А., Федоренко С.В., Левко И.В., Быстрова Е.А., Пырьева Т.В., Кузьмина Н.Б.)

Читать полностью:    Перекрестки-2013 (Документ DOCX, ~3Mb)

20.11.2013 В гимназии прошла Районная краеведческая конференция

20 ноября 2013 года на базе МБОУ гимназии № 5 прошла ежегодная историко - краеведческая конференция « Пою тебя, моя земля!», на которой присутствовали представители Управления образования Красногорского муниципального района Доскаль О.Н., Новоходская М.В., обучающиеся и учителя из 15 образовательных учреждений Красногорского района. Ученик 10 А класса Маркарян Юрий занял I место. Поздравляем победителя и желаем удачи в следующем этапе!

29.10.2013 Поздравляем ученика-призера!

18-20 октября 2013 в Дании проходил 6-й Кубок мира по каратэ (KWF). На соревнования прибыло более 500 спортсменов из Европы, Азии, Африки, Южной и Северной Америки. Российская команда одержала уверенную победу в общекомандном зачете, опередив признанных лидеров — команды ЮАР, Японии и Англии. В копилке нашей сборной — 5 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых наград.

Поздравляем ученика 10-А класса Соглаева Никиту с выходом в полуфинал!

17.10.2013 Юбилейные мероприятия, посвященные В.Б.Барковскому

16 октября 2013 г. в гимназии №5 прошли юбилейные мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения В.Б.Барковского:

1) Была обновлена экспозиция в музее;

2) Лекторская группа 8А /рук. Филина Т.В./ провела экскурсии для учащихся 5-7 классов, а также для учащихся 8-х классов гимназий №6 и 7 г.Красногорска;

3) 7-е классы приняли участие в митинге, который прошел в школьном музее;

4) После уроков состоялось торжественное мероприятие для учащихся 8-9 классов гимназии и представителей школ района, на котором присутствовали представители Управления образования Красногорского муниципального района, руководитель КПРФ Воронов Ю.В., журналисты газеты «Красногорские вести». Ребята рассказали о жизни и подвиге В.Б.Барковского, прочитали стихи, посвященные разведчикам, был показан фрагмент документального фильма с интервью В.Б.Барковского. Затем к стеле на Красной горке были возложены цветы.

5) Отчет о проведенных мероприятиях был направлен в Пресс-бюро Службы внешней разведки РФ на имя Барабановой Е.И., был получен ответ с благодарностью от Иванова С.Н.

02.09.2013 В гимназии прошел День знаний!

04.08.2013 Плановая отчетная документация

Скачать:    Публичный доклад директора гимназии за 2012-2013 уч. год

29.07.2013 Участвуем в конкурсе

Участие в конкурсе проектов на премию Губернатора Московской области. Проектная работа на тему: «Найдено имя героя: Владимир Борисович Барковский».

«Сегодня Россия некоторыми СМИ подло лишается собственных героев. Признанные символы нашего великого прошлого или исподволь уводятся в небытие, или подвергаются унижениям. "Дегероизация" страны — это целенаправленная работа, цель которой разложение нации, лишение народа национальной гордости. А ведь « жидковато в ребячьих мозгах». На чем, на каких примерах воспитывать сегодняшних мальчишек? А герои живут рядом: не спеша ходят по нашим улицам, часто стоя ездят в наших автобусах, скромно стоят в очередях. Настоящий герой не кричит об этом на каждом перекрестке, не трубит о себе на весь мир. И именно поэтому так важно знать своих героев, гордиться, что мы земляки, брать с них пример. В 2008 году мы узнали, что Герой России, внесший неоценимый вклад в работу по созданию российского ядерного оружия – Владимир Борисович Барковский,- свою юность и часть зрелой жизни провел на Красногорской земле. Однако эта тема почти не отражена в источниках, посвященных описанию жизни героя...

Читать полностью:    ПРОЕКТНАЯ РАБОТА (Документ DOCX)